АВТОВАЗ распрощается с Lada 2107

13 апреля 2012
article26.jpg

Компания Автоваз решила сказать «Goodbye» старой доброй «семерке» - Lada 2107. Отметим, что с апреля прошлого года она выпускалась на «ИжАвто». Дела ее пошли мягко сказать не очень удачно — продажи упали на 71% по сравнению с прошлым годом. Все это признано было нерентабельным, и Автоваз решил прекратить выпуск этой модели.

Определенную дату назвать пока еще не могут, но известно, что конец авто-линии настанет уже на следующей неделе. Так сообщает источник с Ижевского автозавода.

Напомним, что модификация Lada 2105 в производство Lada 2107 началось еще в 1982 году. Отличие «семерки» от «пятерки» можно проследить в форме капота, багажника и заднего блока фар. Метаморфозы претерпела и радиаторная решетка,став хромированной.

Интересно, что во время госпрограммы по утилизации, спрос на классические модели заметно вырос: только 17 тысяч “семерок» было продано за один месяц. Но, программа завершена а вместе с ней закончилась ностальгия. Потребители по-прежнему хотят более современные модели. Поэтому, например, сейчас «ИжАвто» занялись выпуском Lada Granta.

АВТОВАЗ распрощается с Lada 2107, комментарии

 

Регистрация и вход