На кубке LADA Granta-2012 лидирует команда пилотов из Москвы

30 мая 2012

В это воскресенье, 27 мая состоялся второй этап Кубка LADA Granta, в котором участвовали 13 экипажей. Чтобы помериться силами выбрали трассу "Тольятти-Ринг".

Победителем первой гонки стал экипаж московской команды "Аэроэкспресс" Михаил и Юрий Лобода. Второе место получил пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третьим стал экипаж команды "Автоком-АФСО" Михаил Малеев и Владимир Николаев.

Во второй гонке лавры завоевал Александр Фролов из команды "Каспий-Лада. Он, кстати, один из самых успешных участников вазовской серии и к тому же чемпион России 2011 года в классе "Туринг". Ему, к слову, очень понравились качества спортивной модели LADA Granta Sport, ее скорость и управляемость.

Следом за ним место занял экипаж команды "Аэроэкспресс" Михаил и Юрий Лобода.

В итоге самое большое количество очков у братьев Лобода (41). Второе и третье места заняли Михаил Тягунов (36) и Александр Фролов (25 очков).

А 23-24 июня состоится следующий этап Кубка уже на автодроме "Чайка" в Киеве. Последующие этапы пройдут на трассах Смоленска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.